Cette feuille d'inscription générale nous est indispensable pour déterminer le nombre de boxes à préparer et à attribuer, le volume du concours et la quantité de repas à commander au traiteur.
La constitution des équipes pour les disciplines comprenant plusieurs équipiers se fera sur place le samedi matin à l'office entre 8h00 et 09h30.
Merci de bien vouloir préparer vos équipes à l'avance pour que nous puissions les enregistrer et effectuer le tirage au sort qui déterminera l'ordre des passages dans chaque épreuves.
Ce tirage au sort Cavaliers/Equipes sera effectué 1 heure avant le début de chaque épreuve. Une fois effectué plus aucune inscription ne sera admise.
La dotation dans chaque épreuve est de 30% des inscriptions de l'épreuve en bon d'achat chez YL Brand, réparti en 50% au 1er, 30% au second et 20% au troisième.
Un trophée ALL AROUND sera doté d'une boucle MORTENSON qui récompensera le meilleur cavalier des 6 disciplines proposées. (La participation à toutes les disciplines est obligatoire excepté le FREE STYLE).
Pour déterminer le gagnant de ce trophée l'attribution des points dans chaque épreuve est la suivantes :
1er = 10 points; 2eme= 8 poits; 3eme= 6 points; 4eme = 4 points; 5eme= 2 points.
Dans le cas oú deux cavaliers ont le même total de points, le gagnant est celui qui totalise les meilleurs classements.

Une tenue en adéquation avec l'équitation de travail pratiquée est exigée pendant la compétition. Les chiens ne sont admis que tenus en laisse.

PLANNING : Les épreuves débuteront aux environs de 10h00  
Samedi matin : RANCH TRAIL (extérieur : F. Falomir) et RANCH CUTTING (carrière extérieure : F. Roux, D. Carpentier)
Samedi après midi : CATTLE PENNING
(carrière extérieure: Fred Roux, D.Carpentier)
TOTALITY TEAM 1ER GO
(carrière extérieure : F. Roux, D. Carpentier)
Samedi soir : TRAIL FREESTYLE (inscription sur place Juge : F. Guyot, D. Genais, Y. Lesire, D. Carpentier)
Dimanche matin : CATTLE DRIVE 1ER GO
(carrière extérieure : F. Roux, D.Carpentier)
RANCH SORTING 1ER GO (Aréna : B. Turies)
Dimanche après midi : CATTLE DRIVE 2eme GO.
( carrière extérieure : F. Roux, D.Carpentier)
RANCH SORTING 2eme GO (Aréna : B. Turies)
Lundi matin : TOTALITY TEAM 2eme GO
(carrière extérieure : F. Roux, D.Carpentier)
 
Lundi après midi : Remise des prix  
            NOM :
PRENOM :
Une fois le formulaire créé, vous pourrez le modifier en ré-entrant votre nom et prénom